-खुशदीप सहगल
नई दिल्ली (18 फरवरी 2025)|
एक ऑटो में ज़्यादा से ज़्यादा कितने लोग बैठ सकते हैं. आप कहेंगे तीन या चार. ठहरिए, उत्तर प्रदेश के झांसी में पुलिस ने सवारियों से भरे एक ऑटो को रोका. सवारियों को एक एक कर नीचे उतारना शुरू किया तो पुलिस वाले भी हैरान रह गए. गिनती में पाया गया ऑटो में ड्राइवर समेत कुल 19 लोग सवार थे. मानो ऑटो नहीं मिनी ट्क बारात भर कर ले जा रहा हो.
झांसी में बरुआसागर थाना पुलिस की ओर से ऑटो का चालान किया गया. ऑटो ड्राइवर ने भूसे की तरह 18 सवारियां भर रखी थीं. मज़े की बात ये है कि सीएनजी से चलने वाले इस ऑटो में कुल तीन सवारी बिठाने उत्तर का परमिट था.
ऑटो वाला तो खैर ज़्यादा से ज़्यादा सवारियां पैसों के लालच में कर रहा था. लेकिन हैरानी की बात है ऑटो में सवार होने वाले लोगों को भी अपनी जान की परवाह नहीं थी.
सीओ टहरौली अशोक कुमार श्रोति ने बताया कि थाना बरुआसागर पुलिस 15 फरवरी की रात को वाहनों की चैकिंग कर रही थी तो सवारियों से भरा एक ऑटो जाता दिखा. ऑटो चालक के विरुद्ध विधिक कार्रवाई की जा रही है.
देखें वीडियो-
- शाहरुख़ ख़ान के मन्नत के लिए टूटे नियम? क्या चलेगा NGT का डंडा? - March 12, 2025
- ऑस्ट्रेलिया में ‘ओवरसीज़ फ्रैंड्स ऑफ बीजेपी’ का पूर्व चीफ़ निकला रेपिस्ट, 40 साल की सज़ा - March 9, 2025
- रोज़ेदारों को इफ़्तार कराने वाली नेहा भारती - March 8, 2025